Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сургутяне стали победителями первого этапа Югорского дрифт-фестиваля

Авто

23.06.2015

В минувшие выходные состоялся первый этап открытого чемпионата округа «Югорский дрифт фестиваль». 16 сильнейших пилотов из Тюмени, Сургута, Нефтеюганска, Мегиона, Нижневартовска и Ноябрьска собрались на базе Центра технических видов спорта Югры в Нефтеюганске чтобы посоревноваться в мастерстве входа в поворот с заносом.

Спортсмены с нетерпением ждали открытия сезона и даже свадьба, которая состоялась накануне, не остановила жениха-дрифтера приехать на соревнования. 21 июня более тысячи зрителей собралось на территории городского аэропорта, где с самого утра стоял зной и запах жженой резины. Традиционно в этот день прошли квалификационные заезды и тренировки, после чего был дан старт соревнованиям за место в сборной команде на участие в открытом чемпионате России в Красноярске 5-6 сентября.

По итогам заездов лучшими стали сургутские спортсмены. Владислав Данилов из сургутской команды «Тaboo drift team» занял первое место, вторым на пьедестал почета встал его товарищ по команде Кирилл Зелинский, тройку лидеров замкнул Евгений Селиверстов.

Победителями тюнинг-выставки стали Алексей Коломиец (Toyota Mark II), занявший первое место, второе — Анатолий Романенко (Toyota Corolla), и Егор Загородников (Toyota Scion xB), ставший третьим. Торжественное награждение победителей пройдет на открытии Кубка Югры 19 июля.

Организаторами соревнований выступают АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта», комитет физической культуры и спорта города Нефтеюганска, а также МБУФКиС «Юганск-Мастер имени Жилина С.А.». Проведение соревнований возлагается на АНО «Сургутский автомобильный клуб «ТАБУ».